検索:
大会参加記録 Results

掲載順と開催日は順不同です。

さいたまマラソン
2024.2.12
種目グロスネット種目順位
須藤朗マラソン50歳代男子4:14:083:59:021487
上原一公マラソン40歳代男子4:41:454:36:272459
第70回ベジタブルマラソンin立川
2024.2.11
種目ネット
関根暴二郎ハーフマラソン2:12:11
第46回神奈川マラソン
2024.2.4
種目グロスネット種目順位
薬師神学ハーフ40歳代男子1:43:551:43:15
第71回勝田全国マラソン
2024.1.28
種目グロスネット種目順位
田原治子女子マラソン50歳代の部4:13:034:06:24PB更新
松本由利女子マラソン60歳代の部4:58:334:55:29
浅井朱美女子マラソン70歳以上の部5:55:495:50:17
宮田拓衛男子マラソン40歳代の部2:56:072:55:38
和田洋男子マラソン40歳代の部3:14:133:13:00PB更新
舟橋潤男子マラソン50歳代の部3:20:173:18:50
福田利克男子マラソン50歳代の部3:55:353:52:55
佐藤裕和男子マラソン60歳代の部3:35:433:32:46
西澤泉男子マラソン60歳代の部3:34:013:32:47
石川清人男子マラソン70歳以上の部5:44:345:40:05
第43回フロストバイトレース
2024.1.21
種目グロスネット
宮田篤司ハーフ男子50代1:28:09
第24回ハイテクハーフマラソン
2024.1.7
種目グロスネット種目順位
宮田篤司ハーフ男子1:33:261:31:47PB更新
田原治子ハーフ女子1:56:291:55:16PB更新
第12回足立フレンドリーハーフマラソン
2023.12.17
種目グロスネット種目順位
宮田拓衛ハーフ男子40歳代1:27:011:26:5476/399
第10回はが路ふれあいマラソン
2023.12.17
種目グロスネット種目順位
上原一公一般男子40~49歳4:29:294:28:47312/507
新見賢治一般男子60歳以上5:30:295:29:34250/292
第18回湘南国際マラソン
2023.12.3
種目グロスネット種目順位
関根暴二郎マラソン男子5:27:055:18:269575/12238
第10回青葉区民マラソン
2023.11.26
種目記録総合順位種目順位
福西貴子10km女子40~49歳0:56:3265/17523/55
角田良子10km女子60歳以上0:58:0681/1756/18
舟橋潤10km男子50~59歳0:38:4833/7725/250
岩井信路10km男子50~59歳0:41:5876/77218/250
福田利克10km男子50~59歳0:42:0578/77220/250
三村亨10km男子50~59歳0:44:22125/77227/250
竹川潔10km男子60歳以上0:46:57235/77219/141
西阪雅司10km男子60歳以上0:48:15257/77222/141
芳賀竹志10km男子60歳以上0:50:51340/77230/141
小林伸彦10km男子60歳以上0:52:44399/77236/141
油谷芳信10km男子60歳以上1:17:50771/772141/141
第43回つくばマラソン
2013.11.26
種目グロスネット種目順位
宮田篤司フルマラソン男子3:13:523:13:48PB更新
丸尾潤二フルマラソン男子3:33:323:32:20
和田洋フルマラソン男子3:34:303:33:54
渡辺葉一フルマラソン男子3:38:493:37:47
八木宏憲フルマラソン男子3:48:373:47:19
柳田晶子フルマラソン女子3:43:573:43:52
大矢さおりフルマラソン女子3:56:073:55:17初マラソン
中島沙織フルマラソン女子4:50:484:50:28
第33回大田原マラソン
2023.11.23
種目グロスネット種目順位
福田利克マラソン男子55~59歳3:58:173:57:50
第33回ぐんまマラソン
2023.11.3
種目グロスネット種目順位
須田亜木フルマラソン女子3:44:203:43:478/104
第15回しまだ大井川マラソン
2023.10.29
種目グロスネット種目順位
岩澤晶子マラソン女子70歳以上6:23:416:19:49
第8回水戸黄門漫遊マラソン
223.10.29
種目グロスネット種目順位
森泰志マラソン男子60歳代4:45:484:43:31
石川清人マラソン男子70歳代5:21:395:19:03
第29回手賀沼エコマラソン
2023.10.29
種目グロスネット種目順位
大矢さおりハーフ女子50~54歳1:45:571:44:42
舟橋潤ハーフ男子55~59歳1:28:271:28:24
福田利克同上1:32:491:32:27
丸尾潤二同上1:35:221:34:32
第7回東日本駅伝
2023.10.1
グロス
順位
A 宮田拓・舟橋・柳田晶・宮田篤1:05:3516/428
B 和田・丸尾・大矢さ・渡辺1:08:4831/428
C 西澤・薬師神・福西・岩井1:16:0476/428
D 杉山・芳賀竹・田原・岩本1:21:38148/428
E 中島・須藤・柳田晃・円実1:22:42163/428
白馬国際クラシック
2023.9.10
種目グロスネット種目順位
渡辺葉一男子28km5:46:225:45:34164/306
北海道マラソン2023
2023.8.27
種目グロスネット種目順位
渡辺葉一男子55歳~59歳4:11:164:08:08286/1585
第38回サロマ湖100kmウルトラマラソン
2023.6.25
種目グロスネット種目順位
西澤泉100k男55~6411:20:4811:18:47
八木宏憲100k男55~6411:53:5311:51:34
福田利克100k男55~6412:02:4412:01:00
舟橋潤DNF
新見賢治DNF
芳賀竹志DNF
石川清人DNF
本郷康嗣DNF
西阪雅司50k男55~646:48:246:48:14
杉山裕史50k男45~546:36:566:36:41
第43回スポニチ山中湖ロードレース
2023.5.28
種目グロスネット順位
油谷芳信山中湖1周壮年男子1:56:221:55:271623/1859
第40回黒部名水マラソン
2023.5.28
種目グロスネット順位
渡辺葉一フルマラソン一般男子3:48:253:47:52450/3124
第2回矢倉沢往還
2023.4.15~16
種目記録順位
西澤泉ナイト100km17:35:4410/23
第13回 小江戸大江戸200k
2023.3.11~12
種目記録順位
西澤泉小江戸大江戸200km34:37:55174/399
第18回笛吹市桃の里マラソン
2023.4.2
種目グロス
関根暴二郎20km60歳以上男子2:06:10
びわ湖マラソン2023
2023.3.12
種目グロスネット種目順位
福田利克マラソン男子一般3:41:383:40:20
福岡小郡ハーフマラソン2023
2023.3.12
種目グロスネット種目順位
宮田篤司ハーフ一般男子(登録)1:36:551:36:3686/153
東京マラソン2023
2023.3.5
種目グロスネット種目順位
福西貴子マラソン女子4:36:244:17:113155
松本由利マラソン女子4:45:044:28:583567
岩井信路マラソン男子3:22:523:22:003981
渡辺葉一マラソン男子3:35:033:28:595564
第55回青梅マラソン
2023.2.19
種目グロスネット種目順位
小林伸彦30km60歳以上2:25:432:25:0054
北九州マラソン2023
2023.2.19
種目グロスネット種目順位
宮田篤司マラソン男子50~54歳3:28:363:27:06148
第60回愛媛マラソン
2023.2.12
種目グロスネット種目順位
渡辺葉一マラソン男子50歳代3:36:193:34:41305/2097
第70回勝田全国マラソン
2023.1.29
種目グロスネット種目順位
柳田晶子女子マラソン50歳代4:02:273:55:38137
松本由利女子マラソン60歳代4:57:044:50:1562
和田洋男子マラソン40歳代3:22:503:20:29764
舟橋潤男子マラソン50歳代3:39:173:32:28809
石川清人男子マラソン70歳代5:12:095:09:3776
第42回フロストバイトレース
2023/1/22
種目グロスネット種目順位総合順位
関根暴二郎ハーフ男子60歳以上2:11:552:05:54378/5702700/3388
第31回高槻シティハーフマラソン
2023/1/22
種目グロスネット種目順位
松家光芳ハーフ男子60歳以上2:16:512:14:43325/479
第13回湘南藤沢市民マラソン
2023/1/22
種目グロスネット種目順位
岩澤晶子10マイル一般女子1:37:511:35:55
浅井朱美10マイル一般女子1:51:581:51:40
伊万里ハーフマラソン2023
2023/1/9
種目グロスネット種目順位
宮田篤ハーフマラソン男子50~59歳1:38:171:38:0176/478
Singapore Marathon種目グロスネット種目順位
大矢宏一マラソン3:37:593:36:20232/5773
第44回丹沢湖マラソン
2022/11/27
種目グロスネット種目順位
浅井朱美10km女子50歳以上1:07:0359/67
中島沙織20km女子30~40歳代1:51:241:51:0511/24
2022東京レガシーハーフマラソン
2022/10/16
種目グロスネット種目順位
高橋正忠一般男子2:44:592:41:4210501/10645
TOMIYA&TAIWA七ツ森ハーフマラソン
2022/10/23
種目グロスネット種目順位
福田利克ハーフマラソン男子50-59歳1:36:271:36:2117/230
第20回弘前・白神アップルマラソン
2022/10/2
種目グロスネット種目順位
八木謙一郎フルマラソン男子40-59歳3:37:183:37:1073/567
福田利克フルマラソン男子40-59歳3:47:333:47:2694/567
第41回一関国際ハーフマラソン
2022/9/25
種目グロスネット種目順位
須田亜木ハーフマラソン40-49歳1:42:281:42:2318/66
福田利克ハーフマラソン55-59歳1:34:591:34:4822/177
富山マラソン2022
2022/11/6
種目グロスネット種目順位
福田利克マラソン男子3:40:283:40:041419/9526
岩井信路マラソン男子3:42:433:41:401493/9526
関根暴二郎マラソン男子5:18:255:11:226033/9526
第11回富士山マラソン2022
2022/11/27
種目グロスネット順位種目順位
渡辺葉一フルマラソン3:33:373:33:02447 20(55-59歳)
八木宏憲フルマラソン4:04:144:02:47
第9回青葉区民マラソン
2022/11/27
種目グロス順位
柳田晶子10km女子0:45:139/182
福西貴子10km女子0:53:3849/182
舟橋潤10km男子0:39:2948/776
福田利克10km男子0:41:1167/776
岩井信路10km男子0:44:02122/776
小林伸彦10km男子0:45:50171/776
竹川潔10km男子0:47:28212/776
薬師神学10km男子0:49:46287/776
芳賀竹志10km男子0:49:52290/776
西阪雅司10km男子0:49:55293/776
小島政夫10km男子0:56:18509/776
油谷芳信10km男子1:09:09752/776
第14回えちご・くびき野100kmマラソン
2022/10/9
種目グロスネット種目順位
西澤泉100km11:23:4611:23:39197/717
杉山裕史60km7:32:507:32:30113/247
吉田火祭りロードレース
2022/8/21
種目グロス種目順位
油谷芳信10km 66歳以上1:22:5475/82
第16回いわて銀河マラソン
2022/6/12
種目グロス種目順位
西澤泉100km男子10:41:03136/660
石川清人100km男子13:28:26519/660
第8回FTR100km
2022/11/19-20
種目グロス種目順位
内野英夫100km29:59:44男子415/650 70歳以上2/4
UTMF165km
2022/4/22-24
種目グロス種目順位
内野英夫165km41:27:16LegendMen47位 Men1147位
第10回神戸マラソン
2022/11/20
種目グロスネット
杉山裕史マラソン男子4:42:444:42:32
新見賢治マラソン男子4:58:524:53:45
第42回つくばマラソン
2022/11/13
種目グロスネット種目順位
丸尾潤二フルマラソン男子3:47:313:41:542574/5784
和田洋フルマラソン男子3:49:123:43:282667/5784
円実章義フルマラソン男子4:02:283:56:523322/5784
石川清人フルマラソン男子5:28:335:28:125386/5784
松本由利フルマラソン女子4:42:364:42:26726/1010
浅井朱美10km女子1:04:061:03:44189/401
第3回東京グレードレース
2022/11/4-6
種目記録
西澤泉フル250km46:35:19 完走
福岡マラソン2022
2022/11/13
種目グロスネット種目順位総合順位
宮田篤司マラソン男子50~54歳3:40:063:38:42132918
横浜マラソン2022
2022/10/30
種目ネットゼッケン
永井雅洋7km男子0:43:51
柳田晶子マラソン女子3:56:3332420
田原治子マラソン女子4:33:35
岩澤晶子マラソン女子6:05:22
渡辺葉一マラソン男子3:31:382404
本田竜一朗マラソン男子3:56:21
小林伸彦マラソン男子3:49:091774
竹川潔マラソン男子3:56:086212
丸尾潤二マラソン男子4:05:312945
芳賀竹志マラソン男子5:29:316996
高橋正忠マラソン男子DNF
第47回福岡志賀島金卯マラソン
2022/10/16
種目グロス
宮田篤司10km男子50歳代0:44:08
第6回東日本駅伝
2022/10/2
ゼッケングロス順位
横浜緑走友会A 宮田・舟橋・円実・柳田晶61031:05:3315/307
横浜緑走友会B 西澤・和田・八木宏・福西61041:11:5634/307
横浜緑走友会C 渡辺・大矢さ・新見・小林61051:15:3851/307
横浜緑走友会E  芳賀・杉山・森・角田61071:24:16125/307
横浜緑走友会D 中島・石川・油谷・本郷61061:29:09192/307
かすみがうらマラソン2022
2022/4/17
種目グロスネット順位
渡辺葉一フルマラソン男子3:59:322532/7235
松本由利フルマラソン女子4:53:29458/885
第39回黒部名水マラソン
 2022/5/22
種目グロスネット順位
渡辺葉一マラソン男子50歳代3:35:193:34:19664
第27回鯖街道ウルトラマラソン
2022/5/22
種目グロスネット順位
西澤泉77km男子10:36:01108/245
本郷康嗣77km男子11:37:22198/245
新見賢治77km男子11:40:18209/245
第42回スポニチ山中湖ロードレース
2022/5/29
種目グロスネット順位
油谷芳信山中湖1周壮年男子1:51:421:51:001527/1794
岩澤晶子山中湖1周壮年女子1:32:161:31:08180/569
第37回大濠フルマラソン記録会
2022/3/6
種目グロスネット順位
宮田篤司フルマラソン3:39:55
12回小江戸大江戸200km
2022/3/12・13
種目グロスネット順位
西澤泉200km35:37:43177/360
東京マラソン2021
2022/3/6
種目グロスネット順位
須藤朗マラソン男子4:19:114:18:016444/15050
西阪雅司マラソン男子4:49:074:44:589039/15050
森泰志マラソン男子4:56:194:53:419714/15050
石川清人マラソン男子5:06:085:06:0510519/15050
沿革 History
会員数 95名 2022年7月現在
1985年12月 創立  会員数18名 初代会長:吉田三千男
1989年3月 神奈川県走友会連盟加入
1993年11月 第2代会長 高原良祐
1996年7月  第3代会長 秋元俊二
1998年 会報「ラン百景」創刊 初代編集長 馬場康昌
2004年7月 第4代会長 板井弘
2004年9月 ホームページ開設
2006年7月 第5代会長 古谷豊
2012年7月 第6代会長 西阪雅司
2015年7月 第7代会長 舟橋潤
2015年7月 30周年記念誌発行
2016年1月 30周年記念Tシャツ制作
2016年5月 30周年記念マラニック(鬼怒川温泉)
2020年7月 35周年記念Tシャツ・製作 新デザインノボリ製作
2022年7月 第8代会長 宮田拓衛
ご案内 About Us

 横浜緑走友会は1985年、当時の緑区を中心とした地域の
市民ランナーが集まって走ったことが始まりです。
2022年9月現在の会員数は95名年齢も
30代から80代までの幅広い世代の男女がそれぞれの
志向でお互いを尊重しながら楽しく走っています。
目指す種目も、マラソン、トレイル、トラック、ウルトラ
ファンランなど様々です。

【定例練習会】

毎月第2・第4日曜日に青葉区役所前に集合し、鶴見川河川敷
港北ニュータウン緑道他を走ります。

4~10月 AM7時集合

11~3月 AM8時集合

そのほか季節毎のイベント、記録会等々企画満載で活動しています。

 写真集

2024年 新年初詣ラン

2024.1.14

青葉区民駅伝

2023.12.23

ハンディ駅伝・納会

2023.12.10

青葉区民マラソン

2023.11.26

手賀沼エコマラソン

2023.10.29

4時間走 新横浜公園

2023.10.29

東日本駅伝

2023.10.1

2023.9.10

5Km タイムトライアル

2023.7.22 青葉区民陸上競技大会・三ツ沢陸上競技場

2023.7.9 申告タイムレース・年次総会・懇親会

2023.5.21 マラニック 東京お台場

2023年4月9日 寺家ふるさと村

 写真集