大会参加記録 Results

掲載順と開催日は順不同です。

さいたまマラソン
2024.2.12
種目グロスネット種目順位
須藤朗マラソン50歳代男子4:14:083:59:021487
上原一公マラソン40歳代男子4:41:454:36:272459
第70回ベジタブルマラソンin立川
2024.2.11
種目ネット
関根暴二郎ハーフマラソン2:12:11
第46回神奈川マラソン
2024.2.4
種目グロスネット種目順位
薬師神学ハーフ40歳代男子1:43:551:43:15
第71回勝田全国マラソン
2024.1.28
種目グロスネット種目順位
田原治子女子マラソン50歳代の部4:13:034:06:24PB更新
松本由利女子マラソン60歳代の部4:58:334:55:29
浅井朱美女子マラソン70歳以上の部5:55:495:50:17
宮田拓衛男子マラソン40歳代の部2:56:072:55:38
和田洋男子マラソン40歳代の部3:14:133:13:00PB更新
舟橋潤男子マラソン50歳代の部3:20:173:18:50
福田利克男子マラソン50歳代の部3:55:353:52:55
佐藤裕和男子マラソン60歳代の部3:35:433:32:46
西澤泉男子マラソン60歳代の部3:34:013:32:47
石川清人男子マラソン70歳以上の部5:44:345:40:05
第43回フロストバイトレース
2024.1.21
種目グロスネット
宮田篤司ハーフ男子50代1:28:09
第24回ハイテクハーフマラソン
2024.1.7
種目グロスネット種目順位
宮田篤司ハーフ男子1:33:261:31:47PB更新
田原治子ハーフ女子1:56:291:55:16PB更新
第12回足立フレンドリーハーフマラソン
2023.12.17
種目グロスネット種目順位
宮田拓衛ハーフ男子40歳代1:27:011:26:5476/399
第10回はが路ふれあいマラソン
2023.12.17
種目グロスネット種目順位
上原一公一般男子40~49歳4:29:294:28:47312/507
新見賢治一般男子60歳以上5:30:295:29:34250/292
第18回湘南国際マラソン
2023.12.3
種目グロスネット種目順位
関根暴二郎マラソン男子5:27:055:18:269575/12238
第10回青葉区民マラソン
2023.11.26
種目記録総合順位種目順位
福西貴子10km女子40~49歳0:56:3265/17523/55
角田良子10km女子60歳以上0:58:0681/1756/18
舟橋潤10km男子50~59歳0:38:4833/7725/250
岩井信路10km男子50~59歳0:41:5876/77218/250
福田利克10km男子50~59歳0:42:0578/77220/250
三村亨10km男子50~59歳0:44:22125/77227/250
竹川潔10km男子60歳以上0:46:57235/77219/141
西阪雅司10km男子60歳以上0:48:15257/77222/141
芳賀竹志10km男子60歳以上0:50:51340/77230/141
小林伸彦10km男子60歳以上0:52:44399/77236/141
油谷芳信10km男子60歳以上1:17:50771/772141/141
第43回つくばマラソン
2013.11.26
種目グロスネット種目順位
宮田篤司フルマラソン男子3:13:523:13:48PB更新
丸尾潤二フルマラソン男子3:33:323:32:20
和田洋フルマラソン男子3:34:303:33:54
渡辺葉一フルマラソン男子3:38:493:37:47
八木宏憲フルマラソン男子3:48:373:47:19
柳田晶子フルマラソン女子3:43:573:43:52
大矢さおりフルマラソン女子3:56:073:55:17初マラソン
中島沙織フルマラソン女子4:50:484:50:28
第33回大田原マラソン
2023.11.23
種目グロスネット種目順位
福田利克マラソン男子55~59歳3:58:173:57:50
第33回ぐんまマラソン
2023.11.3
種目グロスネット種目順位
須田亜木フルマラソン女子3:44:203:43:478/104
第15回しまだ大井川マラソン
2023.10.29
種目グロスネット種目順位
岩澤晶子マラソン女子70歳以上6:23:416:19:49
第8回水戸黄門漫遊マラソン
223.10.29
種目グロスネット種目順位
森泰志マラソン男子60歳代4:45:484:43:31
石川清人マラソン男子70歳代5:21:395:19:03
第29回手賀沼エコマラソン
2023.10.29
種目グロスネット種目順位
大矢さおりハーフ女子50~54歳1:45:571:44:42
舟橋潤ハーフ男子55~59歳1:28:271:28:24
福田利克同上1:32:491:32:27
丸尾潤二同上1:35:221:34:32
第7回東日本駅伝
2023.10.1
グロス
順位
A 宮田拓・舟橋・柳田晶・宮田篤1:05:3516/428
B 和田・丸尾・大矢さ・渡辺1:08:4831/428
C 西澤・薬師神・福西・岩井1:16:0476/428
D 杉山・芳賀竹・田原・岩本1:21:38148/428
E 中島・須藤・柳田晃・円実1:22:42163/428
白馬国際クラシック
2023.9.10
種目グロスネット種目順位
渡辺葉一男子28km5:46:225:45:34164/306
北海道マラソン2023
2023.8.27
種目グロスネット種目順位
渡辺葉一男子55歳~59歳4:11:164:08:08286/1585
第38回サロマ湖100kmウルトラマラソン
2023.6.25
種目グロスネット種目順位
西澤泉100k男55~6411:20:4811:18:47
八木宏憲100k男55~6411:53:5311:51:34
福田利克100k男55~6412:02:4412:01:00
舟橋潤DNF
新見賢治DNF
芳賀竹志DNF
石川清人DNF
本郷康嗣DNF
西阪雅司50k男55~646:48:246:48:14
杉山裕史50k男45~546:36:566:36:41
第43回スポニチ山中湖ロードレース
2023.5.28
種目グロスネット順位
油谷芳信山中湖1周壮年男子1:56:221:55:271623/1859
第40回黒部名水マラソン
2023.5.28
種目グロスネット順位
渡辺葉一フルマラソン一般男子3:48:253:47:52450/3124
第2回矢倉沢往還
2023.4.15~16
種目記録順位
西澤泉ナイト100km17:35:4410/23
第13回 小江戸大江戸200k
2023.3.11~12
種目記録順位
西澤泉小江戸大江戸200km34:37:55174/399
第18回笛吹市桃の里マラソン
2023.4.2
種目グロス
関根暴二郎20km60歳以上男子2:06:10
びわ湖マラソン2023
2023.3.12
種目グロスネット種目順位
福田利克マラソン男子一般3:41:383:40:20
福岡小郡ハーフマラソン2023
2023.3.12
種目グロスネット種目順位
宮田篤司ハーフ一般男子(登録)1:36:551:36:3686/153
東京マラソン2023
2023.3.5
種目グロスネット種目順位
福西貴子マラソン女子4:36:244:17:113155
松本由利マラソン女子4:45:044:28:583567
岩井信路マラソン男子3:22:523:22:003981
渡辺葉一マラソン男子3:35:033:28:595564
第55回青梅マラソン
2023.2.19
種目グロスネット種目順位
小林伸彦30km60歳以上2:25:432:25:0054
北九州マラソン2023
2023.2.19
種目グロスネット種目順位
宮田篤司マラソン男子50~54歳3:28:363:27:06148
第60回愛媛マラソン
2023.2.12
種目グロスネット種目順位
渡辺葉一マラソン男子50歳代3:36:193:34:41305/2097
第70回勝田全国マラソン
2023.1.29
種目グロスネット種目順位
柳田晶子女子マラソン50歳代4:02:273:55:38137
松本由利女子マラソン60歳代4:57:044:50:1562
和田洋男子マラソン40歳代3:22:503:20:29764
舟橋潤男子マラソン50歳代3:39:173:32:28809
石川清人男子マラソン70歳代5:12:095:09:3776
第42回フロストバイトレース
2023/1/22
種目グロスネット種目順位総合順位
関根暴二郎ハーフ男子60歳以上2:11:552:05:54378/5702700/3388
第31回高槻シティハーフマラソン
2023/1/22
種目グロスネット種目順位
松家光芳ハーフ男子60歳以上2:16:512:14:43325/479
第13回湘南藤沢市民マラソン
2023/1/22
種目グロスネット種目順位
岩澤晶子10マイル一般女子1:37:511:35:55
浅井朱美10マイル一般女子1:51:581:51:40
伊万里ハーフマラソン2023
2023/1/9
種目グロスネット種目順位
宮田篤ハーフマラソン男子50~59歳1:38:171:38:0176/478
Singapore Marathon種目グロスネット種目順位
大矢宏一マラソン3:37:593:36:20232/5773
第44回丹沢湖マラソン
2022/11/27
種目グロスネット種目順位
浅井朱美10km女子50歳以上1:07:0359/67
中島沙織20km女子30~40歳代1:51:241:51:0511/24
2022東京レガシーハーフマラソン
2022/10/16
種目グロスネット種目順位
高橋正忠一般男子2:44:592:41:4210501/10645
TOMIYA&TAIWA七ツ森ハーフマラソン
2022/10/23
種目グロスネット種目順位
福田利克ハーフマラソン男子50-59歳1:36:271:36:2117/230
第20回弘前・白神アップルマラソン
2022/10/2
種目グロスネット種目順位
八木謙一郎フルマラソン男子40-59歳3:37:183:37:1073/567
福田利克フルマラソン男子40-59歳3:47:333:47:2694/567
第41回一関国際ハーフマラソン
2022/9/25
種目グロスネット種目順位
須田亜木ハーフマラソン40-49歳1:42:281:42:2318/66
福田利克ハーフマラソン55-59歳1:34:591:34:4822/177
富山マラソン2022
2022/11/6
種目グロスネット種目順位
福田利克マラソン男子3:40:283:40:041419/9526
岩井信路マラソン男子3:42:433:41:401493/9526
関根暴二郎マラソン男子5:18:255:11:226033/9526
第11回富士山マラソン2022
2022/11/27
種目グロスネット順位種目順位
渡辺葉一フルマラソン3:33:373:33:02447 20(55-59歳)
八木宏憲フルマラソン4:04:144:02:47
第9回青葉区民マラソン
2022/11/27
種目グロス順位
柳田晶子10km女子0:45:139/182
福西貴子10km女子0:53:3849/182
舟橋潤10km男子0:39:2948/776
福田利克10km男子0:41:1167/776
岩井信路10km男子0:44:02122/776
小林伸彦10km男子0:45:50171/776
竹川潔10km男子0:47:28212/776
薬師神学10km男子0:49:46287/776
芳賀竹志10km男子0:49:52290/776
西阪雅司10km男子0:49:55293/776
小島政夫10km男子0:56:18509/776
油谷芳信10km男子1:09:09752/776
第14回えちご・くびき野100kmマラソン
2022/10/9
種目グロスネット種目順位
西澤泉100km11:23:4611:23:39197/717
杉山裕史60km7:32:507:32:30113/247
吉田火祭りロードレース
2022/8/21
種目グロス種目順位
油谷芳信10km 66歳以上1:22:5475/82
第16回いわて銀河マラソン
2022/6/12
種目グロス種目順位
西澤泉100km男子10:41:03136/660
石川清人100km男子13:28:26519/660
第8回FTR100km
2022/11/19-20
種目グロス種目順位
内野英夫100km29:59:44男子415/650 70歳以上2/4
UTMF165km
2022/4/22-24
種目グロス種目順位
内野英夫165km41:27:16LegendMen47位 Men1147位
第10回神戸マラソン
2022/11/20
種目グロスネット
杉山裕史マラソン男子4:42:444:42:32
新見賢治マラソン男子4:58:524:53:45
第42回つくばマラソン
2022/11/13
種目グロスネット種目順位
丸尾潤二フルマラソン男子3:47:313:41:542574/5784
和田洋フルマラソン男子3:49:123:43:282667/5784
円実章義フルマラソン男子4:02:283:56:523322/5784
石川清人フルマラソン男子5:28:335:28:125386/5784
松本由利フルマラソン女子4:42:364:42:26726/1010
浅井朱美10km女子1:04:061:03:44189/401
第3回東京グレードレース
2022/11/4-6
種目記録
西澤泉フル250km46:35:19 完走
福岡マラソン2022
2022/11/13
種目グロスネット種目順位総合順位
宮田篤司マラソン男子50~54歳3:40:063:38:42132918
横浜マラソン2022
2022/10/30
種目ネットゼッケン
永井雅洋7km男子0:43:51
柳田晶子マラソン女子3:56:3332420
田原治子マラソン女子4:33:35
岩澤晶子マラソン女子6:05:22
渡辺葉一マラソン男子3:31:382404
本田竜一朗マラソン男子3:56:21
小林伸彦マラソン男子3:49:091774
竹川潔マラソン男子3:56:086212
丸尾潤二マラソン男子4:05:312945
芳賀竹志マラソン男子5:29:316996
高橋正忠マラソン男子DNF
第47回福岡志賀島金卯マラソン
2022/10/16
種目グロス
宮田篤司10km男子50歳代0:44:08
第6回東日本駅伝
2022/10/2
ゼッケングロス順位
横浜緑走友会A 宮田・舟橋・円実・柳田晶61031:05:3315/307
横浜緑走友会B 西澤・和田・八木宏・福西61041:11:5634/307
横浜緑走友会C 渡辺・大矢さ・新見・小林61051:15:3851/307
横浜緑走友会E  芳賀・杉山・森・角田61071:24:16125/307
横浜緑走友会D 中島・石川・油谷・本郷61061:29:09192/307
かすみがうらマラソン2022
2022/4/17
種目グロスネット順位
渡辺葉一フルマラソン男子3:59:322532/7235
松本由利フルマラソン女子4:53:29458/885
第39回黒部名水マラソン
 2022/5/22
種目グロスネット順位
渡辺葉一マラソン男子50歳代3:35:193:34:19664
第27回鯖街道ウルトラマラソン
2022/5/22
種目グロスネット順位
西澤泉77km男子10:36:01108/245
本郷康嗣77km男子11:37:22198/245
新見賢治77km男子11:40:18209/245
第42回スポニチ山中湖ロードレース
2022/5/29
種目グロスネット順位
油谷芳信山中湖1周壮年男子1:51:421:51:001527/1794
岩澤晶子山中湖1周壮年女子1:32:161:31:08180/569
第37回大濠フルマラソン記録会
2022/3/6
種目グロスネット順位
宮田篤司フルマラソン3:39:55
12回小江戸大江戸200km
2022/3/12・13
種目グロスネット順位
西澤泉200km35:37:43177/360
東京マラソン2021
2022/3/6
種目グロスネット順位
須藤朗マラソン男子4:19:114:18:016444/15050
西阪雅司マラソン男子4:49:074:44:589039/15050
森泰志マラソン男子4:56:194:53:419714/15050
石川清人マラソン男子5:06:085:06:0510519/15050